Unsere Lehrkräfte

Hier sehen Sie unser aktuelles Kollegium im Überblick

SCHULLEITUNG

Unser Team der Schulleitung

Evelin Hedrich
SchulleiterinEvelin Hedrichevelin.hedrich@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Religion, Gesellschaftslehre

Direktorin

Michael Hundertmark
stellv. Schulleiter i.K.Michael Hundertmarkmichael.hundertmark@lahntalschule-ldk.de

Chemie, Physik

Konrektor

Vanessa Clös
Vanessa Clösvanessa.cloes@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre

Rektorin

Judith Till
Judith Tilljudith.till@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Physik

Oberstudienrätin

Kai Hofmann
Kai Hofmannkai.hofmann@lahntalschule-ldk.de

Biologie, Chemie

Rektor

Das Kollegium im Überblick

in alphabetischer Reihenfolge

Katharina Basche
Katharina Baschekatharina.basche@lahntalschule-ldk.de

rBFZ

Daniela Bauer
Daniela Bauerdaniela.bauer@lahntalschule-ldk.de

Spanisch, Deutsch

Maike Benner
Maike Bennermaike.benner@lahntalschule-ldk.de

Biologie, Mathematik

Natalie Behrendt
Natalie Behrendtnatalie.behrendt@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Musik

Isabel Bergmann
Isabel Bergmannisabel.bergmann@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Englisch

David Birk
David Birkdavid.birk@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Sport

Pascal Brück
Pascal Brückpascal.brueck@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Physik

Anike Cramer
Anike Crameranike.cramer@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Englisch

Anna Dechand
Anna Dechandanna.dechand@lahntalschule-ldk.de

Biologie, Chemie, Gesellschaftslehre

Lisa Dern
Lisa Dernlisa.dern@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Arbeitslehre

Anna-Maria Dodoc
Anna-Maria Dodocanna.dodoc@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Physik

Erich Eisfeld
Erich Eisfelderich.eisfeld@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Physik

Asita Feriduni
Asita Feriduniasita.feriduni@lahntalschule-ldk.de

Spanisch, Französisch

Alexander Geist
Alexander Geista.geist@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Sport

Luisa Sebö
Luisa Seböluisa.seboe@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Gesellschaftslehre

Nicole Göbel
Nicole Göbelnicole.goebel@lahntalschule-ldk.de

Sport, Gesellschaftslehre, Biologie

Nina Gorges
Nina Gorgesnina.gorges@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Gesellschaftslehre

Marc Gysbers
Marc Gysbersmarc.gysbers@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Gesellschaftslehre

Simone Hajdu
Simone Hajdusimone.hajdu@lahntalschule-ldk.de

Biologie, Deutsch

Christiane Hammes
Christiane Hammeschristiane.hammes@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Französisch

Klaus Hardt
Klaus Hardtklaus.hardt@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Musik

Nina Hartmann
Nina Hartmannnina.hartmann@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Chemie

Dirk Heinlein
Dirk Heinleindirk.heinlein@lahntalschule-ldk.de

Gesellschaftslehre, Musik

Götz Hensgen
Götz Hensgengoetz.hensgen@lahntalschule-ldk.de

Gesellschaftslehre, Religion

Jens Hofmann
Jens Hofmannjens.hofmann@lahntalschule-ldk.de

Sport, PoWi

Hannah Jäckel
Hannah Jäckelhannah.jaeckel@lahntalschule-ldk.de

Sport, Mathematik

Sarah Jung-Schnelling
Sarah Jung-Schnellingsarah.jung@lahntalschule-ldk.de

Fach1, Fach2

Petra Kleinmichel
Petra Kleinmichelpetra.kleinmichel@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Religion

Morina Kloska
Morina Kloskamorina.kloska@lahntalschule-ldk.de

Französisch, Sport

Anne Köth
Anne Köthanne.koeth@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Biologie

Christiane Königer
Christiane Königerchristiane.koeniger@lahntalschule-ldk.de

Latein, Ethik

Yvonne Krimmer
Yvonne Krimmeryvonne.krimmer@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Deutsch

Julia Kuhl
Julia Kuhljulia.kuhl@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Englisch

Denise Kuczera
Denise Kuczeradenise.kuczera@lahntalschule-ldk.de

Sport, Gesellschaftslehre

Ralf Küpper
Ralf Küpperralf.kuepper@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Sport

Carmen Lenzer
Carmen Lenzercarmen.lenzer@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Kunst

Alexandra Mootz
Alexandra Mootzalexandra.mootz@lahntalschule-ldk.de

Kunst, Arbeitslehre

Elisa Müller
Elisa Müllerelisa.müller@lahntalschule-ldk.de

Sozialpädagogin

Julia Müller-Stork
Julia Müller-Storkjulia.mueller-stork@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Englisch

Astrid Päßler
Astrid Päßlerastrid.paessler@lahntalschule-ldk.de

Kunst, Ethik

Natalie Piekarski
Natalie Piekarskinatalie.piekarski@lahntalschule-ldk.de

Kunst, Religion

Christiane Poetsch
Christiane Poetschchristiane.poetsch@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Kunst

Kyra Pötter
Kyra Pötterkyra.poetter@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Musik

Kai Röder
Kai Röderkai.roeder@lahntalschule-ldk.de

Arbeitslehre, Physik

Theresa Roth
Theresa Roththeresa.roth@lahntalschule-ldk.de

Fach1, Fach2

Josephine Ruiz
Josephine Ruizjosephine.ruiz@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Englisch

Hannah Schermuly
Hannah Schermulyhannah.schermuly@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Fach2

Lisa Scherwenings-Werner
Lisa Scherwenings-Wernerlisa-scherwenings-werner@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Religion

Nikola Schilling-Hausner
Nikola Schilling-Hausnernikola.schilling-hausner@lahntalschule-ldk.de

Französisch, Arbeitslehre

Florian Schneider
Florian Schneiderflorian.schneider@lahntalschule-ldk.de

Sozialpädagoge

Bastian Schmidt
Bastian Schmidtbastian.schmidt@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Sport

Maria Schmidt
Maria Schmidtmaria.schmidt@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Mathematik

Andreas Scholz
Andreas Scholzandreas.scholz@lahntalschule-ldk.de

Chemie, Sport

Justine Seewald-Krieger
Justine Seewald-Kriegerjustine.seewald@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Deutsch

Ole Björn Snoeijer
Ole Björn Snoeijerole.snoeijer@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Gesellschaftslehre

Christina Spandau
Christina Spandauchristina.spandau@lahntalschule-ldk.de

Sport, Mathematik

Kathrin Stegner
Kathrin Stegnerkathrin.stegner@lahntalschule-ldk.de

rBFZ

Oliver Trimpert
Oliver Trimpertoliver.trimpert@lahntalschule-ldk.de

Biologie, Gesellschaftslehre

Leslie Veit-Conrad
Leslie Veit-Conradleslie.veit-conrad@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Musik

Louise Wachsmuth
Louise Wachsmuthlouise.wachsmuth@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Religion

Isabell Wallwaey
Isabell Wallwaeyisabell.wallwaey@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Gesellschaftslehre

Ines Werner
Ines Wernerines.werner@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Kunst

Karin Wudtke
Karin Wudtkekarin.wudtke@lahntalschule-ldk.de

Biologie, Chemie

Anja Wolafka
Anja Wolafkaanja.wolafka@lahntalschule-ldk.de

Englisch, Musik

Ahmet Yilmaz
Ahmet Yilmazahmet.yilmaz@lahntalschule-ldk.de

Deutsch, Gesellschaftslehre

Regina Zeimer
Regina Zeimerregina.zeimer@lahntalschule-ldk.de

Religion, Gesellschaftslehre

Tim Zeuke
Tim Zeuketim.zeuke@lahntalschule-ldk.de

Mathematik, Physik

Schulhund Emma
Schulhund Emma

wirkt beruhigend und verbreitet gute Laune

Unsere Lehrer-Trainer

in alphabetischer Reihenfolge

Dr. Stephan Ellenberger
Dr. Stephan Ellenbergerstephan.ellenberger@lahntalschule-ldk.de

Lehrertrainer Volleyball

Volker Michel
Volker Michelvolker.michel@lahntalschule-ldk.de

Lehrertrainer Handball

Kontakt zur LTS

Sudetenstraße 9, 35633 Lahnau
Hessen, Deutschland

  • (0) 6441 65 007 0

  • (0) 6441 65 007 29

  • info@lts-lahnau.de

Schwerpunkte